首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 12563
  • 主题:
  • 潘家园
  • 内容:
  • 我看政府之前回复南关村预计2019年动迁,请问能否告知一下潘家园预计动迁时间,让百姓心中有个底!!!求
  • 咨询时间:
  • 2018-04-03 21:57:03
  • 回复内容:
  • 12563:
    您向区长信箱咨询潘家园村拆迁问题,我单位收到后高度重视,现答复如下:
    您咨询的潘家园村仅纳入棚户区改造前期储备计划,还处于前期研究阶段。下一步根据项目进展,争取调整为棚户区改造实施项目。如有实施(动迁)计划,将及时向社会公布。感谢您的理解和支持。
    特此回复!
                       

    北京市怀柔区住房和城乡建设委员会
    2018年4月4日
  • 处理时间:
  • 2018-04-04 15:50:02
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务