首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 李伟
  • 主题:
  • 问了没回复
  • 内容:
  • 领导问好: 怀柔北房镇驸马庄村回迁楼房前的绿地之前规划的挺好的,现在怎么成了庄稼地了,有种菜的、有种玉米的,种的一片混乱。在之前规划的那么好现在怎么成这样子了,再说了离驸马庄村委会很近怎么视而不见。17年底政府又把花池子重修了一下,不知道以后的规划会怎么样还会这样乱吗?没人管吗?我希望领导重视一下,更希望领导回复一下!谢谢! 此致 敬礼! 18年 4月4日
  • 咨询时间:
  • 2018-04-04 09:58:07
  • 回复内容:
  • 李伟:
    您向区长信箱反应驸马庄绿化环境问题,我单位收到后依据规划的相关文件及北房镇实际情况,现答复如下:
    我镇已与驸马庄村委会负责人沟通,责令村委会对该回迁楼小区绿化带私用进行腾退,现已清理完绿化带内的农作物秸秆,近期将绿化带进行绿化修复。
    特此回复!



    北京市怀柔区北房镇人民政府
    二〇一八年四月四日
  • 处理时间:
  • 2018-04-04 15:55:47
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务